- Главная
- Новости
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
- Материально-техническое обеспечение, оснащенность образовательного процесса
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Образовательные стандарты
- Вакантные места для приема
- Доступная среда
- Международное сотрудничество
- Обратная связь
- Деятельность
- План основных мероприятий
- Учебная деятельность
- Издательская деятельность
- Научно-методическая деятельность
- Концепция
- Конкурсы
- Проекты
- Национальный проект образование
- Подготовка к ГИА-9 и ГИА- 11
- Эффективный руководитель
- Развитие химико-биологического образования в РСО-Алания
- Развитие географического образования в РСО-Алания
- Подготовка кадров для системы образования
- РСОКО
- Проект «Реализация образовательной политики по продвижению и популяризации русского языка в Республике Южная Осетия (Алания)»
- ФЦПРО
- Научно-методическое сопровождение обучения осетинскому языку
- СМИ о нас
- Фотоальбом
- Форум
- Отзывы слушателей
- Обобщение опыта
- Работа с одаренными детьми
- Партнеры
- Комплексная безопасность
- Профилактика асоциальных явлений среди несовершеннолетних
- ГТО
- Подразделения
- Контакты

Региональный этап Всероссийского фестиваля лучших практик в системе дополнительного образования

Методические аспекты преподавания родных языков

Дни образовательных проектов Яндекса

Всероссийский вебинар республиканского «Фестиваля педагогических идей»

В Осетии отметили День осетинского языка и литературы

Сергей Меняйло наградил лучших учителей осетинского языка

Заседание городского МО учителей физики

Телевизионная олимпиада «Умницы и умники»

Республиканский конкурс «Иры фидæн»

Конкурс педагогического мастерства «Методическая копилка»

XIII Международный математический научно-образовательный форум

Глобальный диктант по осетинскому языку
Занятия учителей информатики по функциональной грамотности
6 мая завершились занятия учителей информатики «Методические подходы к формированию и оценке функциональной грамотности». Куратор курсов - ст.преподаватель кафедры технологии обучения и методики преподавания предметов Дарчиева З.Т. На занятия были приглашены педагоги-практики, которые поделились с учителями опытом своей работы.
Учитель МБОУСОШ №2 г.Алагира Сидомонидзе Ф.Н. рассказала о математической грамотности как компоненте функциональной грамотности, познакомила учителей с практико–ориентированными заданиями с сайта resh.ru. Разобрала с учителями математические задачи в свете требований обновленных ФГОС, дала характеристику рассматриваемым заданиям, отметила значимость подобной работы, показала, как применять эти знания и умения на уроках не только математики, но и по другим школьным предметам, как мотивировать учащихся на уроке с помощью подобных заданий.. Учитель информатики СП МБОУ СОШ №3 г.Алагира Дзарасова А.С. раскрыла тему «Ситуационные задачи и их значение для формирования и развития функциональной грамотности» и рассказала, как активизировать работу учащихся на уроках информатики.
На занятиях рассматривались следующие вопросы: федеральные нормативные документы, включающие задачу формирования функциональной грамотности; функциональная грамотность в контексте ФГОС; функциональная грамотность в контексте национального проекта «Образование»; функциональная грамотность–основа жизненной и профессиональной успешности выпускников; формирование функциональной грамотности; единая система оценки качества образования и др.
Анонс мероприятий
Объявления
Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о том, что в рамках организационно-методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью
с педагогами.
Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия
Минпросвещения России», а также на YouTube – канале по ссылкам:
https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha/
https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0DgjqY1hMTStaAFz8o_d8Ymsq9cNTvA
Институт в соответствии с поручением Минобрнауки РСО – Алания от 23.06.2020 № 2880п информирует о возможности пройти обучение на бесплатных курсах повышения квалификации по вопросам наиболее перспективных российских и зарубежных разработок в сфере русского языка и культуры, проводимых Обществом с ограниченной ответственностью «Содружество» (Скачать)
Мониторинг
Мониторинг реализации концепций учебных предметов
Приглашаем принять участие в опросе, который проводится ФГБУ "Российская академия образования" в рамках реализации проекта "Организационно-методическое сопровождение реализации внедрения концепции учебных предметов (предметных областей)" с целью отслеживания хода внедрения и реализации концепций учебных предметов и предметных областей для выявления трудностей и успехов внедрения концепций на разных уровнях (региональном, муниципальном, локальном) в определенный период.
Доступ к анкетам
http://vnedrenie.predmetconcept.ru в раздел «Мониторинг»
Опрос!
Уважаемые коллеги !
Просим вас оценить работу института.
ОПРОС.
План работы СОРИПКРО
Обсуждение плана работы СОРИПКРО
Обсуждение проекта плана мероприятий СОРИПКРО на 1 полугодие 2021 года
Уважаемые коллеги!
В целях совершенствования курсовой подготовки предлагаем руководителям и педагогическим работникам образовательных организаций республики определить свои профессиональные потребности и оставить предложения на данном форуме. Полученные сведения будут учтены при разработке программ повышения квалификации и планировании работы института на 1 полугодие 2021г. .