О проекте
Мероприятие 2.2 ФЦПРО на 2016-2020 годы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов»
О проекте
Проект «Создание и внедрение региональной модели перевода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в эффективный режим функционирования» реализуется в рамках Мероприятия 2.2 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 гг.
Цель проекта: повышение качества образования в школах РСО-Алания с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
Задачи проекта:
1. Идентификация школ РСО-Алания с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
2. Разработка и реализация региональной, муниципальных и школьных программ перевода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в эффективный режим функционирования.
3. Разработка и внедрение эффективных механизмов финансовой, кадровой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
4. Разработка и внедрение механизмов мониторинга результативности программ перевода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в эффективный режим функционирования.
5. Распространение опытаРСО-Алания по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в субъектах Российской Федерации со схожими региональным особенностями.