Инклюзивное образование обучающихся с ОВЗ в общеобразовательных организациях: проблемы и пути их решения


20 марта в СОРИПКРО состоялся круглый стол для педагогов и специалистов сопровождения.
В формате живого общения педагоги обсудили актуальные вопросы, касающиеся внедрения инклюзивного подхода в образовательный процесс. Были представлены различные взгляды на существующие проблемы и успешные практики их решения.
Старший преподаватель кафедры психологии и специальной педагогики Кочиев А. А. отметил важность сотрудничества между образовательными учреждениями, государственными органами и семьями учеников с особыми потребностями:
«Эти взаимодействия помогут создать комфортную и поддерживающую среду для каждого ребёнка!»
В завершение мероприятия старший преподаватель кафедры психологии и специальной педагогики Тубеева Ф. К. поблагодарила всех участников за активное обсуждение и полезные предложения.