Создание инклюзивного образовательного пространства в условиях ДОО


11 марта по поручению Минобрнауки РСО-Алания в СОРИПКРО стартовала серия методических семинаров для старших воспитателей ДОО Правобережного, Пригородного районов и государственных ДОО.
С учётом увеличения численности детей с ОВЗ возникает необходимость создания безбарьерной образовательной среды и комплексного сопровождения ребят в условиях ДОО.
Опытом работы в данном направлении поделилась заведующая детского сада № 88 г. Владикавказа комбинированного вида Э. К. Абоева, которая отметила: «Инклюзия — это не только возможность обучения, но и ценность разнообразия, уважение и понимание. Вместе мы сможем создать комфортную среду для наших деток!»
«Создание безбарьерной среды — это не только физическая доступность, но и формирование культуры понимания и поддержки. Поэтому нужно совместными усилиями выстраивать пути для доступного образования!» — отметила старший преподаватель кафедры дошкольного образования Дзукаева Анна.